Fechaduras Eléctricas

As Fechaduras eléctricas São uma categoria essencial para Integradores, Instalador profissional E Revendedor Que trabalha com portas e sistemas de controlo de acessos. Na YSP encontra um catálogo orientado a projeto, com Ficha técnica E Documentação Para validação em obra, suporte de Compatibilidade E condições para Preço de revenda E Margem de revenda (mediante conta profissional).

Aplicações típicas em instalação profissional

Esta categoria é usada frequentemente em cenários onde é necessário comandar a abertura/fecho por sistema externo, como controlo de acessos, automatismos de porta ou soluções integradas em edifícios (dependendo do modelo e do restante hardware instalado). Em contexto de revenda, o foco está em escolher a solução adequada ao tipo de porta e ao nível de utilização previsto.

Critérios de seleção e compatibilidade

Antes de encomendar, valide sempre a Compatibilidade Com a instalação existente e com o plano de obra. Em particular, confirme:

  • Tipo de porta e preparação: medidas, espaço disponível e método de montagem.
  • Interligação com a fechadura/porta: funcionamento pretendido e componentes associados (quando aplicável).
  • Alimentação e comando: requisitos de cablagem e interface com o sistema do integrador.
  • Condições de manutenção: acesso para ajuste e substituição em ambiente de exploração.

Documentação para revenda

Para facilitar a proposta ao cliente e a execução em obra, trabalhe sempre com a Ficha técnica E a Documentação Do artigo selecionado, garantindo que a configuração responde ao cenário real (porta, ferragens e controlo de acessos).

Consulte preço de revenda YSP · Catálogo completo · Stock permanente · Documentação técnica.

Ver como Grelha Lista

Itens 33-64 de 80

Página
por página
Definir Ordenação Decrescente
  1. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 67400601, direita
  2. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 67400602, esquerda
  3. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 67400701, direita
  4. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 67400702, esquerda
  5. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 67800501, direita
  6. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 67800502, esquerda
  7. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 67800601, direita
  8. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 67800602, esquerda
  9. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 68000601, direita
  10. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 68000602, esquerda
  11. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 68400501, direita
  12. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 68400502, esquerda
  13. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 68400601, direita
  14. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 68400602, esquerda
  15. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 68800501, direita
  16. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 68800502, esquerda
  17. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 68800601, direita
  18. Fechadura elétrica de sobrepor Yale 68800602, esquerda
  19. Fechadura CISA elétrica 11610.60.1
    Fechadura CISA elétrica 11610.60.1 SKU: FECIS11610.60.1
    100,00 €
  20. Fechadura CISA elétrica 11610.60.2
    Fechadura CISA elétrica 11610.60.2 SKU: FECIS11610.60.2
    100,00 €
  21. Fechadura CISA ELÉTRICA 11.611.60.1
  22. Fechadura CISA ELÉTRICA 11.611.60.2
  23. Fechadura CISA ELÉTRICA 11.611.70.1
  24. Fechadura CISA ELÉTRICA 11.631.60.1
  25. Fechadura CISA ELÉTRICA 11.631.60.2
  26. Fechadura CISA ELÉTRICA 11.631.70.1
  27. Fechadura CISA ELÉTRICA 11.631.70.2
  28. Fechadura CIS elétrica 11671.60.2
    Fechadura CIS elétrica 11671.60.2 SKU: FECIS11671.60.2
    141,60 €
  29. Fechadura CISA eléctrica 11771.60.1
  30. Fechadura CISA eléctrica 11771.60.2
  31. Fechadura CISA eléctrica 14350
    Fechadura CISA eléctrica 14350 SKU: FECIS14350-70
    90,00 €
  32. Fechadura CISA eléctrica 16215.25
Ver como Grelha Lista

Itens 33-64 de 80

Página
por página
Definir Ordenação Decrescente